В Чистопольском муниципальном районе сохраняется благоприятный инвестиционный климат

15 января 2018 г., понедельник

В Чистопольском муниципальном районе в целом сохраняется благоприятный инвестиционный климат. За последние пять лет объем инвестиций увеличился в 2,1 раза и по итогам 2017 года составит 4,9 млрд рублей  (2013г. - 2,3 млрд. руб.).В расчете на одного жителя это составит 63 тыс. рублей.

Основные направления инвестирования 2017 года – жилищное строительство, объекты образования, дорожно-транспортная инфраструктура.

В структуре инвестиций в основной капитал 95,5% составляют собственные средства, привлеченные соответственно – 4,5%.

В городе создана система поддержки развития инвестиционной инфраструктуры. В настоящее время на территории города функционируют: Индустриальный парк «Чистополь», бизнес-инкубатор и промышленная площадка муниципального уровня ИП Стахеева.