Члены молодежного правоохранительного движения «Форпост» подвели итоги своей работы за уходящий год

25 декабря 2017 г., понедельник

В целях повышения уровня правовых знаний студентов ГАП ОУ «Чистопольский многопрофильный колледж», 20 декабря 2017 года МБУ «Центр молодежных (школьных) формирований по охране общественного порядка «Форпост» провел правовой час «Простые правила – к результативной жизни!».

С несовершеннолетними разобрали типичные правонарушения (употребление (распитие) алкогольных напитков несовершеннолетних, курение в общественных местах, ограничение во времени в летнее и в зимнее время и др.) и их последствия.

В мероприятии приняло участие 50 студентов.

22 декабря 2017 года состоялось подведение итогов работы молодежного правоохранительного движения «Форпост» Чистопольского муниципального района за 2017 год.

С приветственным словом выступила руководитель МБУ «Центр молодежных (школьных) формирований по охране общественного порядка «Форпост» Лариса Галиева.

В своем выступлении рассказала о перспективах для членов молодежного правоохранительного движения.

От имени начальника отдела по делам молодежи исполнительного комитета Чистопольского муниципального района О.В. Купцовой вручила благодарности активистам молодежного правоохранительного движения (Магсумов Н., Галимов Р., Козынбаева Т., Кораблева Д., Орлов А.).

Также были награждены активисты ведомственными наградами МБУ «Центр молодежных (школьных) формирований по охране общественного порядка «Форпост».

М.И. Ксенофонтов (заместитель главы муниципального образования «Город Чистополь») обозначил роль Форпоста в профилактике правонарушений и ее значимости как в Чистопольском муниципальном районе, так и в Республике Татарстан.

Наградил ведомственными наградами Республиканского центра «Форпост»: заместителей директоров по воспитательной работе ГАП ОУ «Чистопольский сельскохозяйственный техникум им Г.И. Усманова», ГАП ОУ «Чистопольский многопрофильный колледж», куратора ССБ «Альфа» ГАП ОУ «Чистопольское медицинское училище» за развитие молодежного правоохранительного движения «Форпост» и высокие результаты в деле профилактики правонарушений в молодежной среде.

Выступили сами командиры (заместители командиров) студенческих служб безопасности:

- ГАП ОУ «Чистопольский многопрофильный колледж» с темой доклада: «Профилактика экстремизма и терроризма в молодежной среде через студенческую службу безопасности «Беркут»;

- ГАП ОУ «Чистопольский сельскохозяйственный техникум им. Г.И.Усманова» с темой доклада: «Гражданско-патриотическое воспитание студентов через студенческую службу безопасности «Барс»;

- ГАП ОУ «Чистопольское медицинское училище» тема доклада: «Роль студенческой службы безопасности «Альфа» в профилактике правонарушений молодежной среде».

Действительно ведется большая работа студенческими службами безопасности в учреждениях средних и высших профессиональных учебных заведениях.

Вышеперечисленные учебные заведения активно и плодотворно сотрудничают с МБУ «Центр М (Ш) ФООП «Форпост» Чистопольского муниципального района.