Ряды чистопольских единороссов пополнились новыми членами

28 ноября 2017 г., вторник

Сегодня, 28 ноября, в конференц-зале исполкома муниципального района состоялась очередная конференция Чистопольского местного отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Провел конференцию секретарь Чистопольского местного отделения, глава муниципального района Дмитрий Иванов. В работе конференции приняли участие депутат Государственного Совета РТ,  заместитель председателя комитета  Государственного совета Республики Татарстан по законности и правопорядку  Рафиль Нугуманов,  депутаты представительных органов муниципального района и города Чистополь; руководители и заместители руководителей исполкомов муниципального  района и города, главы сельских поселений; руководители предприятий и учреждений, общественных организаций, члены и сторонники Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», представители средств массовой информации.

Первый вопрос повестки дня был посвящен деятельности местного отделения и задачах на предстоящий период. Как отметил в своем выступлении глава Чистопольского муниципального района Дмитрий Иванов, в течение всего  периода единороссы  совместно с органами  местного самоуправления и  гражданским обществом напряженно работали на дальнейшее социально-экономическое развитие района, на решение насущных вопросов территорий, повышение благосостояния жителей.  И главным результатом этой работы за последние  годы следует считать  то, что единороссы сохранили за собой роль ведущей политической силы. 2017 год в Республике Татарстан не было крупных избирательных кампаний, однако выборный процесс непрерывен. Основные выборы неизбежно сменяются дополнительными, поскольку депутатские мандаты в силу разных жизненных обстоятельств (смена работы, места жительства, другие обстоятельства становятся вакантными). 10 сентября в 4 сельских поселениях и 1 городском округе прошли дополнительные выборы в представительные органы муниципального района.

- Итоги выборов органов местного самоуправления дают нам прочную основу для усиления работы на муниципальном уровне. Считаю, что  для нас не должно быть «больших» или «маленьких» выборов. Все одинаково важны, - сказал Дмитрий Иванов. -  Дополнительные выборы, прошедшие  в сентябре стали серьезной проверкой  перед самой  значимой  избирательной кампанией, которая пройдет в  марте 2018 года  - это выборы Президента РФ, нам надо учесть все ошибки и усилить работу перед предстоящими выборами.

На конференции также обсудили вопрос об изменениях в составе Местного политического совета Чистопольского местного отделения Татарстанского регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Методом тайного голосования в Местный политический совет был избран Спирин Александр Владимирович, социальный педагог ГАПОУ “Чистопольский сельскохозяйственный техникум имени Г.И. Усманова”.

Об избрании делегатов на XXVIII Конференцию Татарстанского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» проинформировал глава Чистопольского муниципального района Дмитрий Иванов.

Завершилась конференция вручением благодарственных писем и партийных билетов. Блдагодарственными письмами политического  совета и исполнительного  комитета Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»  поощрены Хамитов Альфред Рафикович и Лапутина Лариса Владимировна.

Членами Чистопольского местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» стали: Гарипов Фарит Рахимзянович – заместитель директора ГАУСО «Психоневрологический интернат»; Мурадымова Зульфия Хамзовна  - старший специалист финансово-экономической  группы Пенсионного фонда; Кулакова Наталья Евгеньевна -  воспитатель детского сада №8;Сарапкина Екатерина Андреевна – главный специалист исполкома Кубасского сельского  поселения; Байкова Светлана Сергеевна – режиссер МБУ «Кубасский СДК»; Артемьева Валентина Александровна  - продавец магазина с. Кубассы.