В школах Чистополя проходят парламентские уроки

25 октября 2017 г., среда

Руководитель исполнительного комитета Чистопольского местного отделения партии "Единая Россия" Наиля Хайдарова приняла участие в парламентском уроке, который был посвящен 25 летию принятия Конституции Республики Татарстан.

Занятие в форме встречи с гостями и учениками вела учитель истории и обществознания Людмила Чебанова.

Парламентский урок состоялся уже в десятый раз и был посвящен теме «Конституция Республики Татарстан: двадцать пять лет истории». Парламентский урок – совместный проект Государственного Совета Республики Татарстан, Министерства образования и науки и Института развития образования - успешно реализуется с 2009 года. На уроке в простой и доступной форме рассказывали школьникам о роли и задачах законодательного (представительного) органа власти республики, правах и обязанностях человека, о способах и инструментах участия в общественно-политической жизни, о том, какую большую роль в нашей жизни играет Закон.

Вначале ученики 9 классов рассказали о Конституции Татарстана. Затем слово было предоставлено гостю – Наиле Хайдаровой. Ее выступление о Конституции было настолько полным, что не осталось места для вопросов. Также она рассказала о политической партии «Единая Россия», об истории создания, основных принципах, целях и задачах партии, продемонстрировала фильм о Партии. В конце мероприятия она ответила на вопросы, заданные детьми и преподнесла сладкий подарок.