В рамках проекта «России важен каждый ребенок» продолжается проверка детских домов

19 октября 2017 г., четверг

17 октября 2017 года Чистопольский детский дом посетили члены общественного Совета по реализации федерального партийного проекта «России важен каждый ребенок» в Республике Татарстан во главе с депутатом Государственного совета РТ Воропаевой Татьяной Васильевной.

С целью мониторинга соответствия с требованиями Постановления Правительства РФ от 24.05.2014 N 481 "О деятельности организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и об устройстве в них детей, оставшихся без попечения родителей". Прием гостей прошел в дружеской обстановке, в атмосфере понимания проблем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Такие теплые встречи не проходят бесследно, они дают полное осознание того, что проблема сиротства в нашей Республике является одной из наиболее важной.
В рамках реализации федерального партийного проекта «России важен каждый ребенок» в Республике Татарстан гости подарили воспитанникам спортивный инвентарь.