В Чистополе пройдет тренировка по гражданской обороне

2 октября 2017 г., понедельник

В соответствии с приказом МЧС России от 11.08.2017 № 339 в период с 4 по 6 октября 2017 будет проводиться штабная тренировка по гражданской обороне на тему «Организация выполнения мероприятий по гражданской обороне в условиях возникновения крупномасштабных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Российской Федерации».

В ходе тренировки на территории Чистопольского муниципального района запланировано: выполнение практических мероприятий по ликвидации чрезвычайных ситуаций по учебным вводным; проверка готовности систем связи, региональной автоматизированной системы централизованного оповещения гражданской обороны и комплексной системы экстренного оповещения населения; проведение смотров готовности нештатных аварийно-спасательных формирований и нештатных формирований по обеспечению выполнения мероприятий по гражданской обороне; проверка готовности объектов гражданской обороны и их систем жизнеобеспечения; развертывание постов радиационного и химического наблюдения, санитарных постов; развертывание пунктов питания и обогрева, городков жизнеобеспечения и пунктов временного размещения на федеральных и региональных трассах.