В Казани состоялся финал Республиканского этапа Международного конкурса «Татар кызы-2017»

22 сентября 2017 г., пятница

20 сентября 2017года в Казани состоялся финал Республиканского этапа Международного конкурса «Татарочка-2017» («Татар кызы-2017»).

Учредители конкурса Министерство культуры Республики Татарстан и Международный союз общественных объединений «Всемирный конгресс татар».  В финале Республиканского конкурса, состязались победительницы зональных туров Республики Татарстан. Чистопольский муниципальный район на конкурсе представляла Разиля  Хасаншина из села Болгары. Конкурсантки приняли участие  в трех испытаниях: интеллектуальный конкурс, кулинарный, конкурс рукоделия. По итогам конкурсных испытаний Разиля награждена дипломом в номинации "Ин зирэк кыз" и ценным подарком. Корону победителя получила участница Черемшанского района. Она примет участие в финале Международного конкурса в г.Уфа.