Юнармейцы Чистополя побывали в музее Боевой Славы

21 сентября 2017 г., четверг

21 участник движения «Юнармия» 14 сентября посетили музей Боевой славы Чистопольской районной организации ВОО «Боевое Братство».

Встреча актива общественной организации с кадетами была приурочена месячнику «Экстремизму – Нет!», проводимом в районе.
Мероприятие открыл Рафис Махмутов, кавалер двух боевых орденов «Красная Звезда». Он рассказал собравшимся о деятельности общественной организации и музея, познакомил с представленной экспозицией. Затем перед кадетами выступили один из основоположников кадетского движения в городе Вячеслав Попков, ветераны чеченского конфликта Айрат Сагдеев и Алексей Григорьев, отец геройски погибшего в Чечне солдата Николай Орлов, председатель совета ветеранов Искандер Минсафин, руководитель Мемориальной пограничной радиостанции Анфас Гарифуллин. «Юнармейцы» изучили строение и принцип работы парашюта, познакомились с системами связи советской армии. Кроме этого, послушали лекцию по патриотизму, взаимовыручке и общественной безопасности.
Участники мероприятия сделали совместное фото и договорились о предстоящих встречах