В Чистопольском районе проходит операция «Частник»

20 сентября 2017 г., среда

С 18 сентября по 8 октября 2017 года в Чистопольском муниципальном  районе будет проводиться операция «Частник» совместно с подразделениями ДПС ГИБДД.

В период проведения операции будут организованы проверки технического состояния самоходной техники и прицепов индивидуальных владельцев  в процессе использования, наличие удостоверения тракториста-машиниста с разрешающей категорией, наличие допусков на эксплуатацию, свидетельства о прохождении технического осмотра, регистрационных документов, наличия и установки в соответствии с требованиями государственных регистрационных знаков. При выявлении выше указанных недостатков в процессе эксплуатации к нарушителям будут применяться административные меры воздействия. Владельцам самоходных машин будут выданы предписания на устранение выявленных нарушений.