Глава Чистопольского района подарил детскому дому подписку на журналы.

3 июня 2020 г., среда

Чистопольцы активно участвуют в акции Почты России «Дерево добра», которая позволяет подарить подписку на журналы и газеты   воспитанникам детских-домов, школ-интернатов, пожилым людям и инвалидам из домов престарелых, а также любому нуждающемуся. В Чистополе по традиции в числе первых в данной благотворительной акции принял участие глава района Дмитрий Иванов. Он подарил детскому дому подписку на несколько журналов на второе полугодие 2020 года.

– Несмотря на то, что сейчас век интернета и все можно найти там, газеты и журналы не теряют свою актуальность. Ведь ничто не сравниться с чтением печатных экземпляров. Читать нужно, особенно детям. В детстве я и сам любил читать различные тематические журналы, книги, с самого юного возраста ходил в библиотеку. И сейчас в нашем доме, доме родителей всегда есть газеты и журналы. Каждое полугодие выписываем газету «Чистопольские известия», в которой много интересной информации местного уровня, материалов о чистопольцах, – сказал Дмитрий Алексеевич.

Традиционно к благотворительной акции присоединились  руководитель исполнительного комитета Чистопольского района Эдуард Хасанов, а также местные депутаты, руководители предприятий, организаций, сотрудники администрации. Они выписали разнообразные журналы для детского дома, Татарско-Елтанской школы-интерната и детских садов города и района.

–  Наши ребята очень любят читать детские журналы. Их привлекают интересные истории, яркие иллюстрации, кроссворды, кроме того, в этих журналах проводится очень много конкурсов, в которых дети участвуют. Они берут их с собой летом и в лагерь. Спасибо всем, кто подарил нашему детскому дому подписку, мы очень рады, – сказала заместитель директора учреждения Алевтина Артемьева.

Мероприятие, которое прошло в зале администрации в рамках этой акции сегодня, было посвящено детям, поэтому в основном подписку оформляли для детских учреждений. Без любимых газет и журналов не останутся и постояльцы социальных учреждений для взрослых. Напоминаем, что акция «Дерево добра» продолжается. Принять участие в ней может любой желающий. Оформить подписку и подарить ее нуждающимся можно во всех почтовых отделениях и через интернет.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International