«Здравствуй лето»

2 июня 2020 г., вторник

Международный день защиты детей,  это особенный  праздник, который любят и дети, и родители. Он совпадает с началом лета, прекрасной порой  летних каникул. Ситуация с коронавирусом в этом году внесла коррективы в празднование этого дня. Все мероприятия,  для детей всех возрастов  перенесены в онлайн.

У воспитанников Чистопольского Детского дома этот день особенный, всегда бывает много гостей. Ситуация этого года тоже внесла свои корректировки в традиции. Тем не менее, гости к ребятам приехали. Каково было удивление детей, когда к воротам подъехала празднично оформленная военная машина «Урал», а на борту сказочные персонажи.

А дальше? А дальше был праздник (безусловно, с соблюдением всех правил), яркий громкий, с музыкой, песнями, танцами. Барьер, ограда, которая разделяла детей и гостей, как будто растаяла в море радости, детского восторга и тепла.

Праздник начался с поздравлений, ребят приветствовал начальник отдела по делам молодежи  Исполнительного комитета Чистпольского муниципального района  Дамир Хасанов, Общественный  помощник уполномоченного по правам ребенка в РТ по Чистопольскому муниципальному району, руководитель правоохранительного отряда «Форпост» Лариса Галиева. Специалисты и участники творческих коллективов Молодежного центра подготовили яркую программу, с интерактивом, танцевальным флешмобом. Участники отряда «Форпост» провели викторину по любимым сказкам и дали детям домашнее задание: нарисовать портреты сказочных героев на лицах при помощи аквагрима.

На финале детей ожидали сюрпризы: они запустило в небо воздушные шары с прикрепленными личными пожеланиями под восторженные «Ура!», и на память им были вручен букет из шаров – символ яркого, солнечного  лета и коробка с любимым  лакомством мороженным.

Дети выразили слова благодарности организаторам  праздника: отделу по делам молодежи, Молодежному центру, отряду «Форпост», моложёному сектору РОД «Татарстан новый век», ДОСААФ.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International