НА ТОСЭР «ЧИСТОПОЛЬ» – НОВЫЙ РЕЗИДЕНТ!

28 мая 2020 г., четверг

Сегодня на заседании Комиссии по заключению Соглашения на реализацию инвестиционного проекта на ТОСЭР «Чистополь», прошедшего в Кабинете Министров Республики Татарстан, состоялась успешная защита инвестиционного проекта нового чистопольского предприятия ООО «ТатТелеМед» «Организация производства мобильных флюорографических телемедицинских комплексов с искусственным медицинским интеллектом». Проект будет реализовываться в статусе резидента ТОСЭР «Чистополь».
Планируется производство высокотехнологичных мобильных комплексов, оснащенных цифровыми технологиями обработки медицинских флюорографических снимков с использованием искусственного интеллекта.
В условиях пандемии коронавирусной инфекции мобильные комплексы будут востребованы не только в России. Продукция ООО «ТатТелеМед» будет ориентирована на экспорт в Китай, Индию, Бразилию, Кению, Эфиопию, ЮАР и другие страны мира.
В ходе реализации инвестиционного проекта размер инвестиций составит 85 млн. рублей, планируется создание 75 новых рабочих мест, в том числе более половины – высокотехнологичных рабочих мест.
Благодаря льготам резидента ТОСЭР «Чистополь» компания сможет сэкономить более 60 млн. рублей.

Для справки. В настоящее время на ТОСЭР «Чистополь» реализуют свои проекты 13 резидентов.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International