Комиссия из Минсельхозпрода РТ осмотрела технику в сельхозпредприятиях в Чистопольском районе

27 мая 2020 г., среда

26 мая в Чистопольском районе прошла традиционная проверка парка кормоуборочной техники  и кормохранилищ к заготовке кормов 2020 года. Комиссия из Минсельхозпрода РТ совместно с Управлением сельского хозяйства района осмотрела технику в сельхозпредприятиях района.

В ходе проверки оценивалась готовность кормоуборочных комбайнов, тракторов с навесным оборудованием для трамбовки закладываемой массы, транспортных средств с нарощенными бортами для перевозки кормов, сенокосилок, граблей, ворошилок, пресс-подборщиков, исправность автовесов, кормохранилищ к заготовке кормов, пунктов технического обслуживания сельскохозяйственной техники. Особое внимание было уделено условиям охраны и оплаты труда.

Аграрии района планируют приступить к заготовке кормов в первой декаде июня. Им предстоит убрать многолетние травы на площади более 15 тысяч гектаров.

При благоприятных погодных условиях, правильной организации труда,  заготовку первого укоса трав хозяйства района планируют завершить в оптимальные сроки. Только правильная организация процесса заготовки и хранения позволит обеспечить животных качественными кормами и поддержать их продуктивный потенциал – отметил начальник районного сельхозуправления Александр Ромадановский.