Штормовое предупреждение об опасном агрометеорологическом явлении на территории Республики Татарстан

22 мая 2020 г., пятница

По информации ФГБУ «Управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Республики Татарстан»:

Ночью 23 мая 2020 года на территории Республики Татарстан местами ожидаются заморозки на почве и в воздухе до -1°.

ГУ МЧС России по Республике Татарстан рекомендует:

В связи с заморозками повышается риск повреждения и гибели сельскохозяйственных культур. Специалисты рекомендуют предпринять меры по защите насаждений. Для защиты растений от заморозков необходимо обеспечить их укрытие полимерной пленкой, нетканым материалом (спанбондом), соломой.

В случае любой беды вы всегда можете обратиться на единый номер вызова экстренных служб – «112». Звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов.