Состоялось заседание территориальной межведомственной комиссии по повышению уровня жизни и легализации доходов

21 мая 2020 г., четверг

21.05.2020 года в рамках работы Территориальной межведомственной комиссии по повышению уровня жизни и легализации доходов в Чистопольском муниципальном районе, с участием первого заместителя руководителя Исполнительного комитета Чистопольского муниципального района, а также представителей Центра занятости и Пенсионного фонда, было проведено выездное заседание по вопросу соблюдения прав граждан предпенсионного возраста ООО ПКФ «Восток-энерго».

Директором ГКУ «ЦЗН г.Чистополь» Владимиром Александровичем Пономаревым была озвучена информация по вопросам, касающийся возможности переобучения сотрудников, мероприятий по санаторно-курортному оздоровлению.

Рамиль Дамирович Муртазин, начальник ОПУиВС управления Пенсионного Фонда РФ по г.Чистополь, Чистопольскому и Новошешминскому району, ответил на интересующие работников вопросы о начислении, перерасчете и надбавках к пенсии.

В заключении заседания Рамилем Дамировичем была озвучена информация о том, что Региональным Отделением «Союз пенсионеров России» по РТ совместно с Отделением Пенсионного Фонда РФ по г.Чистополь, Чистопольскому и Новошешминскому району, объявляется набор слушателей пенсионного возраста (не работающих) в Университет третьего возраста на 2020-2021 учебные годы. Формирование групп начинается с сентября.

Обучение будет проводиться по следующим  программам:

• экономика и право;

• философия;

• психология;

• обустройство сада. Дизайн;

• история религий;

• татарский язык;

• немецкий язык;

• танцевальная терапия;

• музыкальное искусство (вокально-хоровой ансамбль);

• финансовая грамотность.

Занятия проходят с приглашением специалистов юристов, нотариусов, сотрудников МФЦ и т.п.

По интересующим вопросам обращаться по телефону 5-00-58.

Исполнительный комитет Чистопольского муниципального района напоминает, что за нарушения прав граждан предпенсионного возраста предусмотрено наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

По вопросам трудовых отношений для граждан существует «горячая» линия по номеру 5-22-68.