Чистопольцы простились с протоиереем Сергием Кузнецовым (22.09.1967 - 25.10.2018)

27 октября в Никольском кафедральном соборе состоялась панихида по протоиерею Сергию Кузнецову (22.09.1967 - 25.10.2018).

Службу отслужил епископ Чистопольский и Нижнекамский владыка Пармен.

Проститься с протоиреем пришли глава Чистопольского муниципального района Дмитрий Иванов, депутат Государственного Совета Республики Татарстан, начальник НГДУ "Ямашнефть" Виктор Смыков, помощник депутата Государственного Совета Республики Татарстан Виктора Смыкова - Николай Бочкарев, председатель землячества "Чистопольские корни" Иван Клюшкин., заместитель главы муниципального образования "Город Чистополь" Михаил Ксенофонтов.

Протоиерей Сергий Кузнецов родился 22 сентября 1967 года в селе Екатериновка Новошешминского района ТАССР. В 1985 году окончил СТПТУ-5. Затем проходил срочную службу в армии.  3 февраля 1991 года был рукоположен в сан диакона, 22 января 1993-го — в сан пресвитера. В разные годы являлся клириком Никольского собора Чистополя, настоятелем Казанско-Богородицкой церкви и храма иконы Божией Матери «Умиление» города Чистополя. Нес послушание благочинного Чистопольского округа. В приходе занимался социальным служением и работой с молодежью. 27 апреля 2008 года возведен в сан протоиерея.  Заочно окончил Казанскую духовную семинарию. Женат, имел пятерых детей.

В этот день проститься с протоиереем Сергием Кузнецовым пришли сотни, если не тысячи прихожан, которые очень любили и уважали его за искренность, человеколюбие, простоту и доступность, за светлое слово и открытое сердце, за все доброе, что сделал он чистопольцам за более чем двадцатилетнюю службу в Православной церкви.

Похоронили протоиерея Сергия Кузнецова на кладбище села Галактионово.