Улучшена работа начальников общественных пунктов охраны порядка по профилактике правонарушений

23 августа 2017 г., среда

22 августа  2017 года состоялось очередное заседание штаба  по координации  деятельности  добровольных народных  дружин   МО   «Город Чистополь». Заседание штаба  вёл  заместитель главы  города  Чистополь  Михаил Ксенофонтов.  В работе штаба принял участие  начальник службы участковых уполномоченных полиции  отдела  МВД России  в Чистопольском  районе  майор полиции Эдуард   Гафаров. На совещании были рассмотрены    вопросы выхода дружинников  от предприятий, учреждений  и организации  города. Основным вопросом повестки дня штаба -  рассмотрение регламента работы начальников ОПОП и ведущих специалистов ОПОП по организации охраны  общественного порядка в жилом секторе. По рекомендации отдела МВД России в Чистопольском районе, регламент состоит из тесного взаимодействия службы участковых уполномоченных полиции   и муниципальных служащих ОПОП.

Начальник штаба ДНД Михаил Ксенофонтов поручил муниципальным служащим строго придерживаться установленного регламента работы и активно заниматься профилактикой правонарушений в микрорайонах города. Для этого в каждом жилом районе  города усилят работу Советы общественности  по профилактике правонарушений   среди населения. В эти общественные институты гражданского общества входят  люди с активной жизненной позицией, руководители  предприятий, предприниматели. Поддержку этому правоохранительному движению всегда оказывают территориальные общественные самоуправления- ТОСы. С началом нового учебного года школьники, совершившие правонарушения, а также их родители будут приглашены  на выяснение причин   и принятия решения  о дальнейшем наказании и профилактическом учёте в ПДН при отделе МВД России в Чистопольском районе.

Главная цель нового регламента работы начальников ОПОП- улучшение профилактики преступности в нашем городе.