Чистопольский муниципальный район

Глава Чистопольского муниципального района Дмитрий Иванов провел заседание штаба по вопросам уборки урожая 2017 года

11.08.2017

Сегодня глава Чистопольского муниципального района Дмитрий Иванов провел заседание штаба по вопросам уборки урожая 2017 года.

На заседании начальник управления сельского хозяйства и продовольствия района Иван Чурин проинформировал о ходе уборочных работ. По состоянию на 11 августа в районе намолочено 15870. тонн зерна при средней урожайности 37 ц/га, дневной намолот составляет 6300 тонн. Обмолочено 4228 га зерновых культур, это 7% уборочных площадей. По словам Ивана Петровича, есть недостатки при уборке урожая в хозяйствах «Кулон» и «Чистопольские зори».

Члены штаба также обсудили вопросы обеспечения топливом, соблюдения противопожарной безопасности в сельских угодьях, условия хранения зерновых.