Выговорим все скороговорки!

7 августа 2017 г., понедельник

На дворовой площадке «Мечта» прошел потешный конкурс скороговорок. Юные чтецы соревновались в умении быстро и внятно произносить скороговорки, взятые из русского фольклора.

Задача психологов ППЦ была не только приобщить детей к русской культуре, духовному богатству, развить интерес к фольклору через скороговорки, но и расширить и активизировать словарный запас школьников, способствовать развитию артикуляционного аппарата ребят, выработать навыки самоконтроля за речью.

На начальном этапе  мальчики по очереди зачитывали предложенные специалистом Психолого-педагогического центра скороговорки, темп которых постепенно ускорялся. Из  игры выбывали те, кто менее разборчиво читали задания и замедляли скорость чтения.

На заключительном этапе победил тот участник, который быстрее и  четче всех проговорил скороговорку с чупа-чупсом во рту, что значительно усложнило задачу. Им оказался Максим - учащийся 5 класса, гость из Казани. Искренне поздравляем его с победой и желаем ему дальнейших успехов в учебе.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International