В Чистополе состоялось торжественное открытие еще одной детской площадки

7 августа 2017 г., понедельник
Для жителей улицы Циолковского этот день стал особенным. Подобному подарку от территориального общественного самоуправления они были рады. На площадке звучала музыка, играли дети. Искренне радуясь, они заражали наблюдающих за ними взрослых лучезарными улыбками. 
Все лучшее – детям! Этим лозунгом, похоже, руководствовались при возведении городка для детворы. Здесь установлены качели, горка, карусель, а для самых маленьких – песочница. На торжественном открытии площадки руководитель ТОСа №1 Валерий Ваганов подчеркнул, что она была построена благодаря гранту, полученному ТОСом за победу в республиканском конкурсе «Лучшее территориальное общественное самоуправление». 
 
В скором времени на средства гранта планируется построить еще 3 детские площадки – возле дома на улице Циолковского, 1, в поселке Крутая Гора и на территории стадиона. Открытие превратилось в настоящий праздник. После официальной части на площадку вышли в красоч- ных костюмах воспитанники детского сада №2. Они покорили сердца зрителей песней и танцем, что вызвало искренние улыбки у взрослых. В процессе праздника Валерий Ваганов вручил каждому выступающему сладкие призы. В этот день многие дети подружились, а их родители нашли новых знакомых. Все это благодаря территориальному общественному самоуправлению, призванному решать вопросы микрорайона, в том числе касающиеся благоустройства. Активисты близлежащих многоквартирных домов, помогающие ТОСу во многих делах, поблагодарили его руководство за инициативу и неравнодушное отношение к пробле- мам микрорайона.
 
 – Раньше на этом месте не было ничего привлекательного, а сейчас для детей появилось прекрасное место для игр, для прогулок и отдыха! Большое спасибо всем, кто занимался строительством детской площадки, – говорили жители. Валерий Ваганов выразил благодарность спонсорам – руководителям предприятий «Бетар» и «Сименс ФДО Аутомотив» за выделение денежных средств на приобретение призов для детей, а также руководству ЖЭУ №2, отделу спорта, стадиона «Татнефть Олимп», детского сада №2, редакции газеты «Чистопольские известия» за помощь в организации торжества.
 
 Особые слова благодарности прозвучали непосредственно в адрес самих жителей микрорайона, которые также оказали помощь при возведении этого комплекса. Высказаны добрые слова в адрес строителей предприятия «Ремонтник плюс», мастерство которых по достоинству оценили гости праздника. 
ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International