"Юлдаш"евцы побывали на сабантуе для людей с ограниченными возможностями здоровья

1 августа 2017 г., вторник

В минувшую пятницу, 28 июля, ребята из отделения для молодых инвалидов побывали в Альметьевске на сабантуе, специально организованном   Управлением  социальной защиты Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан в Альметьевском муниципальном районе, для   людей с ограниченными возможностями здоровья.

Ребят на сабантуй пригласила  лидер  Общества инвалидов г. Альметьевска Ляйля Гайфуллина.  В программе сабантуя проходили соревнования среди инвалидов по шахматам и шашкам, фигурное вождение коляски,  по дартсу, по жиму бревна лежа,  организован праздничный концерт,  размещены различные аттракционы.  Совместив полезное с приятным, юлдашевцы, как всегда, показали свой спортивный азарт и профессионализм коллегам из Альметьевска. Они вновь завоевали призовые места: 1 место – Силантьев Анатолий (дартс), Сафин Айдар (фигурное вождение коляски), Дряхлых Роман (жим бревна лежа); 2 место – Мухамешшин Зуфар (шахматы), Сафин Айдар (жим бревна лежа); 3 место – Миннянова Диана (жим бревна лежа, дартс, фигурное вождение коляски), Силантьев Анатолий (дартс, шашки).  Молодцы, ребята, достойно представили свой район на соревнованиях. По итогам спартакиады все спортсмены награждены дипломами и подарками. На сабантуе ребята встретили новых друзей, обменялись телефонами.   После соревнований они погуляли по городу, насладились красотой фонтанов, скверов и улиц Альметьевска. Для всех участников   прошедший сабантуй -  это еще одна возможность интегрироваться в общество  и привлечь внимание людей к проблемам социализации инвалидов в Республике Татарстан.

Администрация ГАУСО «Чистопольский дом-интернат для престарелых и инвалидов «Юлдаш» выражает огромную благодарность  начальнику  Управления социальной защиты Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан в Альметьевском муниципальном районе Гиматдиновой Кадрие Аслахутдиновне и руководителю Общества инвалидов  Альметьевска Гайфуллиной Ляйле за предоставленную возможность  участия инваспортсменов-юлдашевцев  в сабантуе, за щедрое гостеприимство  и надеется на дальнейшее совместное сотрудничество.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International