В селе Бахта Чистопольского района отпраздновали «Питрау»

16 июля 2017 г., воскресенье

15 июля в селе Бахта Чистопольского района отпраздновали «Питрау».

Гостей и сельчан с праздником поздравили: первый заместитель главы Чистопольского муниципального района Рустем Хаматов,  начальник управления сельского хозяйства – руководитель общественной организации кряшен Чистопольского района Иван Чурин, глава Муслюмкинского сельского поселения Шаукат Массаров.  Рустем Гарипович также  вручил активным участникам в общественной жизни села Почетные грамоты и Благодарственные письма главы Чистопольского муниципального района и Чистопольского местного отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия".

Праздник собрал большое количество зрителей сельчан, земляков, соседей и просто тех, кто любит праздник «Питрау»  с его добрыми традициями. Гости участвовали в «хороводе дружбы», в конкурсах «Питрау сандугычы»,  в спортивных состязаниях и различных  конкурсах. Праздник завершился веселой пляской.