Чистопольцы-курсанты военно-патриотического отряда «РАДИСТ» посетили г. Азнакаево

11 января 2017 г., среда

Курсанты группы «Север» военно-патриотического отряда «РАДИСТ» (молодежная коллективная радиостанция RY4PAA)  во время новогодних каникул встретились со сверстниками из молодежной коллективной радиостанции RZ4PXO, которая расположена на территории аэродрома г. Азнакаево.

Сбылась мечта курсантов группы «Север» военно-патриотического отряда «РАДИСТ», ведь недаром накануне Нового Года писали письмо Деду Морозу. И вот 6 января 2017г. ребята посетили аэродром г.Азнакаево.  В поездке также участвовали родители курсантов и классная руководительница класса – Гульнара Сайгатовна. По прибытию всех хорошо накормили в туристическом комплексе «Парус». После обеда показали местный зоопарк на территории комплекса. В зоопарке ребята с удовольствием посмотрели диких и домашних животных. Посидели верхом на ишаке, фотографировались с  экзотическим петухом, кроликами и другими животными.                          

После зоопарка юные радисты работали на молодежной коллективной радиостанции. Были проведены сеансы радиосвязи с различными городами России и странами Европы. Молодежные коллективные радиостанции всегда были и остаются на особом внимании у радиолюбителей со стажем. И в этот раз, чтобы провести радиосвязь с юными радистами выстроилась очередь -«пайлап».  Ребятам было сказано со стороны радиолюбителей много хороших слов, напутствий и пожеланий. Радиолюбитель из Испании был в восторге от такого счастья, он несколько раз повторял  «Полина, Полина, Полина» - имя юной радистки, проводивший с ним радиосвязь на английском.Со стороны корреспондентов всем юным радистам дана хорошая оценка,  ведь на встречу поехали самые лучшие ребята. Они получили массу положительных эмоций, полученный опыт им пригодится в будущем. Ведь проводивший с ними мастер-класс руководитель молодежной коллективной радиостанции RZ4PXO Ренат Фахразиевич является одним из лучших не только в Татарстане, но и в России.  Благодаря стараниям, настойчивости руководителя и поддержке со стороны руководителей Азнакаевского района, радиостанция оснащена самым современным оборудованием. Радисты Чистополя получили не только хорошие впечатления, но и дипломы «Аэродром Азнакаево», условия которого они выполнили еще до Нового Года. Закончилась встреча маленьким концертом, Азнакаевские ребята спели гостям песню про маму. Чистопольцы тоже приготовили сюрприз для Азалии – песню «Азалия». Десятилетняя Азалия – знаменитая юная радистка России, провела более 1500 радиосвязи и заняла первое место среди сверстников. Ну а мальчишки спели песню про границу, где тучи ходят хмуро. Вот так прошел один день у юных радистов г.Чистополя. Впереди их ждут новые встречи, новые дела. 15 января 2017 года ожидается прибытие каюра из другого города с собаками (хаски и маламуты) для езды в упряжке и обучения курсантов группы «Север» (которые не смогли приехать 25 декабря). Все желающие за умеренную плату могут тоже прокатиться в районе «Дом Медиков».

Большое спасибо всем участникам встречи!

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International