июня 2018 г.
четверг

Синоптики Татарстана предупредили о высокой пожарной опасности лесов в период с 29 июня по 4 июля. По данным Гидрометцентра РТ, в Чистопольском  МР в указанный период ожидается 4-ый класс пожарной опасности лесов.

Главной причиной пожаров в лесах, на приусадебных участках и в дачных кооперативах является неосторожное обращение с огнем. Призываем вас соблюдать правила пожарной безопасности. Не сжигайте сухую траву и мусор. Не разводите костров, не используйте открытый огонь в мангалах, особенно вблизи строений, деревьев и кустарников. Не оставляйте на земле непотушенных сигарет. Небрежное отношение к огню приводит к самым трагическим последствиям. Следите за детьми. Не позволяйте им играть со спичками или зажигалками.

22 июня 2018 года в Государственном автономном учреждении социального обслуживания «КЦСОН «Балкыш» МТЗ и СЗ РТ в Чистопольском муниципальном районе» состоялось совещание с главами сельских поселений по обеспечению безопасности несовершеннолетних в период летних каникул.

День молодежи – это праздник всех молодых людей, проявляющих сознательность и желающих приносить пользу обществу. Юность и молодость - это не только прекрасные периоды в жизни каждого человека, но еще и особое состояние души. Это время дерзаний, поисков, открытий и реализации самых смелых надежд.

Эксперты Роскачества опубликовали результаты исследования проверки российского хлеба и назвали регионы с самыми вкусными и высококачественными изделиями, сообщается на сайте ведомства.

Праздник окончания школы и начала новой взрослой жизненной поры прошел 26 июня в Скарятинском саду для выпускников Чистопольского муниципального района.

Состоялось совещание с руководителями общеобразовательных учреждений   по итогам 2017-2018 учебного года

Вопросы, заданные главе, касались проведения капитального ремонта в доме №7 по ул.Комсомольская, подведения воды в квартиры, проведения сети Интернет в с.Булдырь и др.

В Чистопольском Дворце бракосочетания 23.06.2018 года состоялось чествование "золотых" супружеских юбиляров Маркушиных. 50 лет назад они впервые назвали друг друга мужем и женой!