августа 2017 г.
понедельник

18-20 августа 2017 года в Чистополе состоялся Фестиваль авторской песни «Литературный Чистополь», в котором приняли участие  авторы-исполнители, любители бардовской песни и поэты из 22 городов России.

Чистополь с давних времен славился  как хлебный край. Во славу наших предков и нынешних тружеников нашей родной земли, 30 августа, в рамках проведения Дня Республики и Дня города, в Чистополе состоится первый фестиваль Хлеба.

Министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов: в закрома Татарстана поступило 2,15 млн. тонн зерна, сохраняется высокая урожайность – 36,6 ц/га

19 августа в парке «Набережная» МБУ «Центр «Форпост» провел семейный спортивно-игровой квест «Лаборатория хорошего настроения».

Практически завершена программа благоустройства улиц Чистополя в этом году.

На празднике сразу двух улиц «Большая» и «Новая», который прошел в субботу в Нарат-Елге, было много интересного.

В Изгарском сельском клубе провели театрализованную - развлекательную программу "Праздник у нас - Яблочный Спас".

20 августа   2017 года участнице Великой Отечественной войны Марии Алексеевне Соймановой исполнилось  95 лет.

В Малотолкишском доме культуры стало доброй традицией проводить неделю «Яблочный спас», в рамках которой дети имеют возможность глубоко окунуться в народные традиции празднования этого дня, выучить стихи, народные игры, песни и заклички.