НОВОСТИ


23
мая 2017 г.
вторник

Как известно, среди собственников земельных участков встречаются разные нарушители: одни не соблюдают установленные границы, другие – используют землю не по назначению.

В здании Чистопольской епархии по адресу: ул. Октябрьская, 96 (бывшее здание ДОСААФ) идут ремонтно-реставрационные работы.  22 мая, в рамках рабочего визита, с ходом восстановительных работ ознакомился глава Чистопольского муниципального района Дмитрий Иванов.

23 мая глава Чистопольского муниципального  района Дмитрий Иванов провёл совещание-планёрку с начальниками отделов Совета и Исполнительного комитета Чистопольского муниципального района, руководителями территориальных подразделений республиканских министерств и ведомств.

В селе Чистопольские Выселки работники учреждений, школьники, жители провели очередное мероприятие по санитарной очистке и благоустройству территории сельского поселения:  очистке кюветов, уборке территорий сквера и сельского кладбища.

         22-23 мая 2017 года состоялись встречи  помощника главы Чистопольского муниципального района по противодействию коррупции А.Т. Ефимова с  руководителями образовательных организаций – с заведующими детскими садами и директорами школ.

В этот же день в музее открылась уникальная выставка «Чистополь: святыни и достопамятности». Это выставка – попытка показать, рассказать о традициях и благочестии русского народа.

Поздравить юбиляршу пришёл заместитель главы муниципального образования  «Город Чистополь» Михаил Ксенофонтов.

26 мая 2017 года в 17.00 часов в Культурном центре "Чистай" состоится творческий вечер нашей землячки - заслуженного деятеля искусств Республики Татарстан, кандидата филологических наук, лауреата премии имени Гаяза  Исхаки, поэтессы, прозаика, переводчика, автора популярных песен Флёры Габдрахмановны Тархановой. 

Участники проекта «Весенний МАРШ`17» обсудили концепцию реконструкции улицы Энгельса и развития центральной части города Чистополь.

В минувшую субботу в Болгарах состоялись торжественные мероприятия, посвященные, принятию Ислама Волжской Булгарией. В этот день тысячи мусульман съехались в город Болгары. В их числе были и представители из Чистополя.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International