Три проекта из Чистополя признаны лучшими на III Международном инновационно- образовательном Кампусе- 2020

18 ноября 2020 г., среда

В последние дни октября в Казани проходил «III Международный инновационно- образовательный «Кампус - 2020». Научно – производственный бизнес: Стратегии будущего в условиях цифровой трансформации».

Инновационно - образовательный Кампус – это новая площадка для общения талантливой молодежи и профессионалов, которая собрала более 300 участников из различных регионов России. В качестве спикеров выступали представители ведущих образовательных организаций, промышленных предприятий страны, а также – зарубежные гости.                               

За время, проведенное  на Кампусе, участники узнали, как разработать и запустить инновационный проект, как активизировать свой внутренний потенциал.

В рамках мероприятия проводился Открытый конкурс инновационных идей по следующим номинациям: технологическая, социальная, продуктовая, организационная, маркетинговая и информационная.

Желающих принять участие в конкурсе было более 100 человек, до финала допущено - 36, а 6 из них были признаны лучшими. Очень приятно, что именно чистопольцы приняли участие и стали победителями в своих номинациях:

- в информационной номинации –Гайнуллин Риналь, Макаров Тимур, Фатхутдинов Яромир с проектом «Студия киноделов «Feyrus»». (Научный руководитель – к.п.н., доцент, директор ЧФ КИУ имени Тимирясова В.Г. (ИЭУП) Добронравова О.В.);

- в технологической номинации – Синявин Игорь Андреевич – главный технолог ООО «Элтех» с проектом «Универсальное устройство сбора и передачи данных (УСПД) для работы в энергоэффективных сетях дальнего радиуса действия  стандарта NB-ToT Low- Power and Wide- Arca». (Научный руководитель- генеральный директор ООО «Диотех», Бобкова Н.А.)

- в социальной номинации- Иванушков Данил Андреевич - руководитель клуба по интересам Детско- развивающего центра «Камалия» с проектом : «Клубы – новый формат взаимодействия». (Научный руководитель – директор «Камалии», Вафин Р.Г.)

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International