Чистопольцы приняли участие в реконструкции эпизода Великой Отечественной войны

9 ноября 2020 г., понедельник

В село Билярск ездили представители поискового отряда «Выстрел».

7 ноября в селе Билярск Алексеевского района состоялась историческая реконструкция одного из эпизодов Великой Отечественной войны. Ее участниками стали члены патриотических клубов из разных городов и районов Татарстана. Чистополь на мероприятии представил военно-патриотический поисковый отряд «Выстрел».
 
Было реконструировано одно из наступлений советских войск конца 1943 года. Красная Армия атаковала немецкий арьергад, который прикрывал свои отступающие войска.

- В реконструкции в Билярске в составе «Выстрела» участвовала рабочая и сельская молодежь Чистопольского района.  Приятно, что у современной молодежи есть интерес к участию в «живой» истории. Отмечу, что такие военно-исторические реконструкции становятся востребованными для мероприятий патриотической направленности.  В ходе их проведения воссоздаются предметы обмундирования, оружия и снаряжения, эпизоды сражений, - рассказал рукоовдитель военно-патриотического поискового отряда "Выстрел" Дмитрий Юдин.

Справка. Реконструкция эпизода Великой Отечественной войны была проведена в Билярске впервые. Кроме чистопольского отряда «Выстрел», в ней принимали участие и представители военно-исторических клубов из Казани, Набережных Челнов, Нижнекамска, Альметьевска, Базарных Матак и Алексеевского района.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International