«В КИУ ко Дню народного единства провели Час истории»

3 ноября 2020 г., вторник

3 ноября 2020 года в актовом зале Чистопольского филиала Казанского инновационного университета им. В.Г. Тимирясова (ИЭУП) состоялся час истории, посвященный празднованию Дню народного единства.

 День народного единства является одним из самых молодых государственных праздников в России. Отмечается 4 ноября в честь важного события в истории - освобождения Москвы от польских интервентов в 1612 году.

Кандидат исторических наук, А.А. Гайфутдинов, рассказал студентам историю возникновения праздника. Он поведал, о том, что произошло на Руси более 400 лет назад, как единение помогло русскому народу справиться с коварным врагом, о подвиге Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского. Студенты узнали о памятнике, который был поставлен в честь них. Так же был показан ролик, посвященный празднику.

Ольга Добронравова- директор КИУ, отметила важность проведения для студентов часов истории, так как обучающиеся не только вспомнили народности, проживающие на территории нашей страны, но и закрепили свои знания о государственных символах России – гербе, флаге и гимне, об их великом значении для каждого гражданина.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International