Росреестр Татарстана в лидерах по эффективности и результативности среди терорганов Росреестра

30 сентября 2020 г., среда

По итогам 1 полугодия 2020 года Управление Росреестра по Республике Татарстан занимает лидирующие позиции среди территориальных органов Росреестра согласно рейтингу оценки эффективности и результативности деятельности.

Данный рейтинг составляется Росреестром ежеквартально и насчитывает порядка 20 различных показателей по направлениям деятельности ведомства, среди которых такие, как доля лиц, положительно оценивающих качество работы территориального органа, доля решений, принятых с нарушением сроков, предусмотренных законодательством, доля технических ошибок и т.д.

Также в данном рейтинге учитывается нагрузка на единицу штатной численности в части осуществления полномочий Росреестра.

По результатам 1 полугодия 2020 г. по суммарномупоказателю нагрузки на единицу штатной численности и по итоговым показателям оценки эффективности и результативности деятельности УправлениеРосреестра по Республике Татарстан находится на втором месте.