Фарид Мухаметшин встретился с коллективом Чистопольского НТЦ «Восток»

9 сентября 2020 г., среда

Председатель Госсовета РТ побывал на предприятии в ходе рабочего визита в район.

Сегодня Чистополь посетил председатель Госсовета Татарстана Фарид Мухаметшин. В ходе рабочего визита он побывал в научно-техническом центре «Восток», где ознакомился с работой предприятия и встретился с коллективом.

НТЦ «Восток» разрабатывает, производит и реализует часовые системы, устройства точной механики, датчики, приборы учета, электротехнику и радиоэлектронику различного назначения. За прошлый год предприятие реализовало продукцию на 466 млн. рублей, а за 7 месяцев текущего – 137 млн. рублей.

Руководитель предприятия Андрей Доронин рассказал главе парламента о новом проекте. Он отметил, что НТЦ «Восток» по программе импортозамещения занимается разработкой системы обогрева вертолета «Ансат».

- Мы помним трудные времена 90-х годов, когда Чистопольский часовой завод, известный на весь Советский Союз, был вынужден распасться на малые производства, получить самостоятельность. Мы уже сегодня видим, что в этих условиях наработаны практика, опыт, которые  позволяют небольшим производствам активно развиваться. На одном из них мы сегодня присутствовали.  Это наукоемкое, очень технологичное предприятие. Приятно, что кадры, которые готовятся в Казанском авиационном институте, решают здесь очень сложные задачи, - подчеркнул Фарид Мухаметшин.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International