В «Юлдаш» отметили День воинской славы России

8 сентября 2020 г., вторник

3 сентября в России отмечается День воинской славы России – день окончания Второй мировой войны. День окончания Второй мировой войны – одна из памятных дат в России, которая установлена Федеральным законом «О днях воинской славы и памятных датах России», в ознаменование славных побед российских войск, которые сыграли решающую роль в истории России, и памятные даты в истории Отечества, связанные с важными историческими событиями в жизни государства и общества.

В Чистопольском доме-интернате для престарелых и инвалидов «Юлдаш» специалистами было организовано праздничное мероприятие, посвященное Дню воинской славы России.

Цель мероприятия - связать события прошлого с настоящим, донести ключевые ценности Победы и сохранить общую историческую память: героизм людей, подвиги предков, гордость за страну, уважение к истории прошлого. 

Праздничная программа началась с показа  тематического видеосюжета под названием «День окончания Второй мировой войны».

В программе прозвучали песни военных лет, стихи советских и татарских поэтов о великой силе материнской любви, детях войны, тронувшие души всех собравшихся до слез. Минутой молчания почтили память  всех участников великих сражений, мирных жителей погибших от холода и голода и вражеских бомб и снарядов.

Проживающие дома-интерната, в свою очередь, тепло принимали каждый номер, у многих в глазах стояли слезы, ведь все они принадлежат к тому поколению, у которых детство и юность пришлись на суровое военное и послевоенное время.

 Была организована тематическая фотозона. На ней были представлены предметы времен Великой Отечественной войны: солдатская пилотка, баян, альбом с фотографиями военных лет. Все желающие смогли  сделать фотографию на память.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International