Состоялось очередное заседание антитеррористической комиссии Чистопольского муниципального района

26 августа 2020 г., среда

О дополнительных мерах по усилению общественной безопасности в период подготовки и проведения предстоящих массовых мероприятий говорили на совместном заседании антитеррористической комиссии и комиссии по предупреждению чрезвычайных ситуаций.

Сразу несколько массовых мероприятий ожидается в ближайшие дни. В районе идет подготовка к празднованию Дней города и Республики, 1 сентября, а также к проведению предстоящих выборов. Накануне этих важных событий состоялось совместное заседание антитеррористической комиссии и комиссии по предупреждению чрезвычайных ситуаций, обеспечению пожарной безопасности Чистопольского района. Провел его руководитель исполнительного комитета района Эдуард Хасанов.

О дополнительных мерах по предупреждению террористических угроз и усилению общественной безопасности в период подготовки и проведения праздничных мероприятий, выборов рассказал начальник отдела МВД России по Чистопольскому району Олег Денисов.

Он отметил, что отделом проводится целый комплекс оперативно-профилактических мероприятий, направленных на недопущение террористических проявлений и своевременного реагирования на складывающуюся оперативную обстановку.

Подготовлены расчеты сил и средств для обеспечения общественной безопасности на территории муниципального образования. Отрабатываются лица, состоящие на профилактических учетах в ОВД, а также лица, представляющие оперативный интерес. Проводится мониторинг интернет сайтов. Налажено тесное взаимодействие с другими правоохранительными органами. Личный состав отдела на период проведения мероприятий переводится в усиленный режим работы, – отметил Олег Геннадьевич.

Также он остановился и на результатах проверки образовательных организаций, которая традиционно проводится в преддверии нового учебного года на предмет антитеррористической защищенности. По словам докладчика, выявлено немало нарушений, касающихся оснащения камерами видеонаблюдения, охраны зданий, обеспечения металлоискателями и других. Рассказал Олег Денисов и работе полицейских в День знаний.

– 1 сентября мы выставляем наряды полиции во всех учебных заведениях, а в последующие дни обеспечиваем контроль путем объезда нарядами полиции, а так же ежедневно в учебных заведениях будут работать сотрудники по делам несовершеннолетних и участковые уполномоченные полиции, – подчеркнул начальник отдела МВД.

Также на заседании выступили начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Ренат Замалетдинов, начальник управления образования Ольга Купцова, начальник отдела вневедомственной охраны Юрий Беспалов, заместитель руководителя городского исполкома Фарход Садиков и другие.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International