Важная информация для жителей!

25 августа 2020 г., вторник

Филиал Территориального Фонда Обязательного Медицинского Страхования в Чистопольском районе и г. Чистополе в целях профилактики и снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции информирует жителей города и района о возможности проведения тестирования и лабораторных  исследований на COVID – 19.

- Проведение лабораторных исследований биологического материала пациента (мазок из носо- и ротоглотки) на наличие новой коронавирусной инфекции COVID – 19 перед плановой госпитализацией на догоспитальном этапе  (не ранее 7 календарных дней до поступления) осуществляется по полису ОМС.   Забор мазка осуществляется по направлению врача терапевта (для детей врача – педиатра) в медицинской организации (поликлинике) по месту прикрепления.

- Проведение обследования на СOVID – 19 контактных лиц с больными COVID – 19 не имеющих симптомов инфекционного заболевания, а также лиц прибывших из субъектов Российской Федерации или из стран с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой, не имеющих симптомов инфекционного заболевания, не относится к страховому случаю и не предоставляется по полису ОМС.

- Проведение тестирования на наличие новой коронавирусной инфекции COVID – 19 не застрахованным и не идентифицированным в системе ОМС лицам осуществляется за счет средств бюджета РТ при наличии медицинских показаний в рамках оказания медицинской помощи в неотложной форме.

- Проведение обследования на СOVID – 19 работников организаций, в том числе медицинских, имеющих риск инфицирования СOVID – 19, но не имеющих симптомов инфекционного заболевания, не предоставляется за счет средств обязательного медицинского страхования и осуществляется за счет средств работодателя.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International