Внимание! Продолжаются кражи велосипедов.

20 августа 2020 г., четверг

Уважаемые жители города, не оставляйте свои велосипеды на длительное время без присмотра, как в подъездах домов, так и на улицах, около магазинов и в других общественных местах. Помните, что современные средства защиты – противоугонные замки и железные тросики без особого труда перекусываются специальным инструментом.

В ночь на 18 августа из подъезда дома, расположенного по ул. 40 лет Победы был похищен велосипед марки «STINGER» стоимостью 6000 рублей. Вечером велосипед был оставлен хозяином на лестничной площадке.

Неделю назад в этом же районе из подъезда дома был похищен велосипед «MTR VEMON», стоимостью 8600 рублей. Он также был оставлен на лестничной площадке подъезда.

По обоим фактам возбуждены уголовные дела по ст. 158 УК РФ «Кража». В настоящем время сотрудники полиции проводят мероприятия, направленные на установление лиц, совершивших данные преступления.

Основной причиной совершения краж велосипедов является, как правило, безответственное отношение граждан к сохранности своего имущества. Зачастую потерпевшие не заботятся о своем двухколесном транспортном средстве, оставляя его во дворах, подъездах домов, скверах и парках, около магазинов без присмотра, что и позволяет злоумышленникам без особого труда похитить имущество.

ОМВД России по Чистопольскому району призывает граждан соблюдать элементарные правила безопасности и сохранности своего имущества. Помните: единственный гарантированный способ – не оставлять велосипед без присмотра.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International