Лишение свободы от десяти до двадцать лет!

18 августа 2020 г., вторник

Лишение свободы от десяти до двадцать лет за "сбыт" или "пересылку "наркотических средств в крупном размере.

Сотрудники отделения контроля за оборотом наркотиков ОМВД России по Чистопольскому району, совместно с ОСБ ДПС ГИБДД МВД по РТ, в ходе оперативных мероприятий, на автодороге Казань-Оренбург  была остановлена автомашина «Skoda Octavia» под управлением 21-летнего жителя с. Высокая Гора. Кроме водителя в салоне находился пассажир – 20-летняя жительница Пестречинского района. В ходе осмотра автомашины в салоне сотрудники полиции обнаружили и изъяли 60 свертков с наркотическим веществом общей массой 66.03 грамма.

По словам задержанных в Чистополь они ехали для того, чтобы сделать закладки.

Следственным отделом ОМВД России по Чистопольскому району возбуждено уголовное дело по ст. 228.1 ч.4 п «г» УК РФ «Незаконные производство, "сбыт" или пересылка "наркотических средств", психотропных веществ или их аналогов в крупном размере». Данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до двадцати лет.

В отношении задержанных избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.