В Чистопольском роддоме поощрили мам, выбирающих грудное вскармливание.

6 августа 2020 г., четверг

В рамках Всемирной недели поддержки грудного вскармливания в родильном доме организовали мероприятие для молодых мам и их малышей. 

Ни для кого не секрет, что грудное молоко является единственным источником питания, который удовлетворяет потребностям грудных младенцев на все 100%. Но молодым мамам не всегда бывает легко наладить грудное вскармливание, порой возникают трудности, которые женщина не в силах преодолеть самостоятельно.

Специалисты Чистопольского родильного дома при работе с молодыми мамами придерживаются определенных принципов, что способствует популяризации и поддержанию грудного вскармливания. 

Медицинский персонал роддома обучит молодых мам, поможет, подскажет, поддержит в трудную минуту. Врачи, акушерки, медицинские сестры готовы мобилизовать все свои силы для оказания помощи беременным женщинам, кормящим матерям, поощряя и поддерживая их желание кормить грудью. 

В палатах организовано совместное круглосуточное пребывание матери и ребенка. В родильном доме не используются бутылочки с соской, пустышки. В женской консультации, отделениях родильного дома разработаны и размещены плакаты по поддержке грудного вскармливания. 

– Вот уже второй год с целью поощрения мы приглашаем к нам мам, которые продолжают кормить грудью более 1,5 лет. Наш родильный дом придерживается политики поддержки грудного вскармливания. Именно у нас молодые мамы получают необходимую информацию от консультантов по грудному вскармливанию, они могут рассчитывать на нашу поддержку не только в стенах роддома, но и за ее пределами, – рассказывает заместитель главного врача по педиатрической помощи Наталья Толкина. – Вот уже на протяжении года работает «горячая линия» по поддержке грудного вскармливания. Женщины, у которых есть вопросы, могут обратиться по телефонам: 8-987-402-07-14, 8-937-619-03-73 и получить бесплатную консультацию у специалистов. 

В торжественной обстановке мамам, которые кормят грудным молоком своих детей до полутора-двух лет, и их малышам преподнесли памятные подарки. Специалисты родильного дома отметили правильный выбор в женщин в пользу грудного вскармливания и пожелали продолжать кормить детей естественным путем. 

Мероприятие проходило с соблюдением всех санитарных требований. Чтобы избежать скопления людей, молодых мам приглашали в разное время.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International