Чистопольцы предложили свои идеи по благоустройству центральной площади города.

5 августа 2020 г., среда

В общественных обсуждениях участвовали представители разных возрастов и профессий.

На летней площадке культурного центра «Чистай» состоялись общественные обсуждения будущей концепции благоустройства территории центральной площади города. Его участниками стали представители бизнес-сообщества, руководства города, общественных организаций, спортивных учреждений и другие горожане. Свои предложения идеи по благоустройству высказывали люди самых разных возрастов.

Звучали различные предложения. Одни высказывались против стоянки, которая организована на площади, другие предлагали немного уменьшить ее, третьи – обустроить там автомобильный кинозал. Были предложения разбить на одной площади сквер с множеством скамеек и зеленых насаждений. Звучали и идеи, связанные с полным перекрытием проезжей части на Льва Толстого. Некоторые участники обсуждения предложили не ограничиваться только площадью, а продолжить благоустройство и территорий за культурным центром «Чистай» и рядом с ним, сделав прямой, беспрепятственный спуск к Каме.
Позже казанскими архитекторами будет разработана концепция благоустройства площади, в которой учтут мнения и идеи чистопольцев.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International