На элеваторе Чистополя чествовали флаг 100-летия ТАССР и встречали "красный обоз"

28 июля 2020 г., вторник

Элеватор агрофирмы «Чистопольская» принял «красный обоз».

Встречать первые машины с новым урожаем – традиция давняя. В этом году в Чистопольском районе ее решили возродить – в честь знаменательного события организовали настоящий праздник. На котором присутствовало много гостей. В их числе глава района Дмитрий Иванов, первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Наиль Залаков, руководители хозяйств района. В этот день, кроме  агрофирмы «Чистопольская», первый хлеб на элеватор привезли Чистопольское КФХ «Смольков», а также сельхозпредприятие из Черемшана и хозяйство Алексеевского района.

- Сегодня очень значимое мероприятие, мы встречаем машины с новым урожаем. Благодаря нашим инвесторам, руководителям, труженикам села на полях района созрел очень хороший урожай. Это показали первые обмолоты, надеюсь, что в дальнейшем результаты будут еще лучше. Нам нужно обеспечить продовольственную безопасность. Сейчас наша главная цель – убрать урожай вовремя и без потерь. Это колоссальный и очень тяжелый труд,- сказал Дмитрий Иванов.

- Как будто только вчера мы приступили к посевной и сегодня уже пошли первые КАМАЗы с новым урожаем. Говоря о Чистопольском районе не могу не отметить шикарные поля, новые подходы, пришли новые инвесторы, те, кто работал до этого тоже неплохо усилились. Поздравляю всех с началом уборочной кампании. Я уверен с таким подходом ваши закрома будут полны хорошего хлеба, - обратился к аграриям района Наиль Залаков.

Встреча обоза с первым хлебом совпало с историческим событием республиканского масштаба. Чистопольский район принял эстафету флага 100-летия ТАССР. Сегодня она стартовала в Менделеевске, после чего флага привезли в наш город. Дмитрий Иванов закрепил на стяге нашивку с изображением герба района. По городам и районам республики флаг будет путешествовать до 30 августа.

- Очень приятно, что Чистополь в числе первых чествовал флаг 100-летия ТАССР.  Вдвойне приятно, что эти  знаменательные события произошли в один день, - подчеркнул Дмитрий Алексеевич.

После чествования флага 100-летия ТАССР, награждения водителей большегрузов, которые привезли первый хлеб, напутственных речей и концертных номеров, «красный обоз» отправился непосредственно на элеватор. Жатва началась, успехов хлеборобам!

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International