По улицам Чистополя путешествует передвижная выставка

24 июля 2020 г., пятница

Сегодня в картинную галерею превратился бульвар около Скарятинского сада. Свои итоговые работы представили на суд прохожих выпускники Детской художественной школы. Мечети, храмы, известные памятники, исторические улочки Чистополя, а также натюрморты – все работы высокого художественного уровня.

- Эти работы дети выполнили самостоятельно, без помощи руководителя, потому что окончание учебного года было дистанционным. Благодаря гаджетам, мы видели процесс работы, но когда учитель стоит рядом, направляет и подсказывает как нужно положить мазок – совсем другое дело, - говорит директор Детской художественной школы Наталья Ларионова.

В течение двух месяцев работы юных художников можно было увидеть на сайте художественной школы. Прохожая, которая представилась Ниной, поделилась с нами своими впечатлениями. Женщина не скрывает, что она ценитель искусства. Сегодня ей посчастливилось побывать на выставке бесплатно.
- Я стояла на автобусной остановке неподалеку от бульвара. Пропустила свой автобус и пришла на выставку. Не верится, что все это нарисовали дети. Работы действительно очень красивые, видно, что в каждую из них вложено немало труда.

Выставка продолжит свое путешествие по городу. Следить за ее местоположением можно в социальных сетях Детской художественной школы. В скором времени она расположится в Скарятинском саду.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International