Глава Чистопольского района вручил выпускникам аттестаты и медали «За особые успехи в учении»

29 июня 2020 г., понедельник

На церемонию награждения выпускников средних общеобразовательных учреждений пригласили в большой зал администрации.

Сегодня в здании районной администрации состоялось торжественное вручение аттестатов и медалей «За особые успехи в учении» выпускникам школ муниципального района. Их вручали глава района Дмитрий Иванов и начальник управления образования Ольга Купцова. Из 308 выпускников с медалями общеобразовательные учреждения в этом году закончили 56 выпускников. Дмитрий Алексеевич отметил, что это хороший результат для района.

- Такой результат достигнут благодаря вашим старанию и усердию, дорогие ребята, родителям, которые воспитали вас такими талантливыми, педагогам, директорам школ, которые вкладывали свои души и умения в вас.  Прошедший учебный год был не простым, вам пришлось учиться в новых условиях, но вы молодцы, со всем справились! Впереди у вас много задач: успешно сдать ЕГЭ, поступить в выбранное учебное заведение, освоить профессию, которая по душе. Надеюсь, что, получив образование, вы вернетесь в родной город, а мы в свою очередь создадим все условия для этого. В добрый путь, молодцы, мы вами гордимся! – сказал Дмитрий Иванов в своем обращении к выпускникам.

Награждение проходило по всем правилам безопасности с соблюдением социальной дистанции, использованием масок и перчаток. Выпускников разделили на две группы - это тоже в целях безопасности. Один за другим в центр зала они выходили за медалями и аттестатами, каждый из них получил памятный подарок.

- У меня сегодня чувства разные: на душе и радостно, и грустно одновременно. Радостно от того, что пройдет один из этапов жизни, впереди ждет много интересного, неизведанного, а грустно потому, что пришло время расставаться с любимой школой, друзьями, учителями. Мы на финишной прямой, осталось сдать ЕГЭ и поступить в вуз. С выбором профессии я определился, хочу поступать на инженера. Всем выпускникам желаю успехов и радости, а учителей и родителей благодарю за их вклад в наше образование и воспитание, - поделился с нами выпускник лицея № 1 Илья Балов.
С ответным словом от имени выпускников на церемонии награждения выступили выпускницы школы № 5 и лицея № 1.

Ралина Тишина, лицей № 1:

- Мы, выпускники 2020 года, благодарим вас за напутственные слова и весомую оценку наших достижений в учебе. Благодарим наших учителей, давших нам крепкие, прочные знания, родителей за их поддержку, любовь и заботу. Сегодня перед нами открывается множество дорог и от того, какие из них мы выберем, зависит не только наша жизнь, но и нашей страны, республики и родного города.

Алсу Фатхутдинова, школа № 5:

- Вот и наступил тот день, который мы ждали 11 лет, быстро пролетели наши беззаботные школьные годы. Сегодня мы говорим спасибо всем, кто был рядом с нами на протяжении этих лет. Дорогие учителя, заменить вас не сможет никто, спасибо за ваши добрые сердца, высокий профессионализм, огромную поддержку. Сегодня, делая первые шаги во взрослую жизнь, хочется выразить благодарность и администрации. Спасибо вам, Дмитрий Алексеевич, за ваш неоценимый труд, который помогает нам подниматься на ступень выше, достигать поставленных целей. Большое спасибо нашим родителям за их заботу и любовь. Я уверена, что те теплые чувства благодарности, которые мы испытываем сейчас, пронесем через всю нашу жизнь.
 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International