В Чистополе завершается строительство новой школы

19 июня 2020 г., пятница

Готовность составляет 87%.

Строительство новой школы в микрорайоне ЦРБ подходит к концу. За ходом строительства следит Инспекция Госстройнадзора РТ.

Новая школа находится по адресу ул. Полющенкова, д. 28б. В ней будет 3 этажа общей площадью 11520 кв. метров. Образовательное учреждение рассчитано на 800 мест. Школу планируют сдать в августе 2020 года. В новом учебном году учреждение раскроет свои двери для учеников.

«Сейчас на месте строительства ведётся устройство фасада, отделочные работы и проводится благоустройство прилегающей территории – высаживаются деревья и кустарники, устанавливаются малые архитектурные формы. Готовность объекта – 87%», – сообщается на сайте ведомства.

По проекту в новой школе предусмотрены спортивный, актовый зал, столовая, кабинеты для начальных и старших классов, библиотека, медпункт. На прилегающей территории будет обустроена зона для занятий физкультурой и отдыха.

Строительство нового образовательного учреждения стало возможным благодаря реализации национального проекта «Образование» в рамках проекта «Современная школа».

Возведение новой школы – важное событие в жизни любого населенного пункта. Поэтому многие горожане с интересом наблюдают за ходом строительства, которое началось в прошлом году.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International