МФЦ начинает приём заявлений по выбору участка для голосования

9 июня 2020 г., вторник

С 5 июня МФЦ Татарстана начал прием заявлений о выборе голосования на любом удобном участке по месту нахождения. Все желающие в Татарстане смогут воспользоваться механизмом "мобильный избиратель" на общероссийском голосовании по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации, которое состоится 1 июля.
Для того чтобы проголосовать не по месту прописки, а по месту фактического нахождения нужно с 5 по 21 июня подать заявление.
В МФЦ услуга для желающих выбрать удобный участок предоставляться по предъявлению паспорта в приоритетном порядке. Если паспорт сдан для замены, в МФЦ необходимо предъявить временное удостоверение личности.
Подать заявление можно в любой из 59 офисов многофункционального центра. С графиком работы филиалов можно ознакомиться на официальном сайте.
Подать заявление о включении в список избирателей по месту нахождения гражданин имеет право только один раз.

Принимать заявителей, пришедших в МФЦ за данной услугой, будут с соблюдением всех норм санитарной безопасности. Посетители должны быть в масках, перчатках и соблюдать социальную дистанцию.
С 5 по 21 июня подать соответствующее заявление можно также в территориальную избирательную комиссию и через портал госуслуг РФ. С 16 по 21 июня - в участковую избирательную комиссию.
Что же касается самих сроков голосования, гражданам предоставляется возможность проголосовать в течение шести (с 25 по 1 июля) дней до начала голосования. Такое решение принято для того, чтобы развести потоки граждан и избежать большого скопления людей на участках. Голоса избирательные комиссии посчитают 1 июля.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International