В одномандатные избирательные округа Чистополя добавили новые адреса

28 мая 2020 г., четверг

Состоялось очередное сорок седьмое заседание городского Совета третьего созыва.

Под председательством заместителя главы города Чистополь Михаила Ксенофонтова депутаты рассмотрели 5 вопросов. Один из них был связан с предстоящими выборами Президента Республики, депутатов в городской Совет и Государственную Думу. Это с депутатами обсудил Михаил Иванович. Он выступил с докладом об уточнении схемы избирательных округов для проведения выборов депутатов городского Совета.

- В связи с появлением новых улиц, введением в эксплуатацию новых домов, нужно внести в схему некоторые уточнения, а именно включить в избирательные округи несколько адресов. А из-за сноса домов по улице Ленина – исключить, - сказал заместитель главы.

Так, в Камский одномандатный избирательный округ №1 будет включен один адрес: улица Олега Кошевого дом №1. В Ледовый одномандатный избирательный округ включат сразу семь новых улиц (полностью): Адипа Нуруллина, Авиатора Костина, Дубравную, Петра Крестникова, Романа Орлова, Сергея Яковлева, проспект Юбилейный.

Еще несколько адресов войдут в список Водниковского, Лицейского, Пастернаковского, Валиевского, Тукаевского, Айвазовского, Полющенковского одномандатных округов. По данному вопросу было принято единогласное положительное решение.

Депутаты также говорили об исключении из избирательного округа четырех адресов по улице Ленина из-за сноса, а именно дома под номерами 32, 33, 34, 35.

Михаил Ксенофонтов также рассказал о передаче части полномочий муниципального образования «Город Чистополь» по решению отдельных вопросов местного значения муниципальному образованию «Чистопольский муниципальный район». Было отмечено, что данный вопрос был рассмотрен ранее на депутатской комиссии.

О внесении изменений и дополнений в ранее принятое решение «О Прогнозном плане приватизации имущества, находящегося в собственности муниципального образования «Город Чистополь» доложила руководитель палаты земельных и имущественных отношений Марина Исхакова.

Четвертый вопрос на повестке дня был о внесении изменений в решение горсовета, в котором говорится об утверждении правил благоустройства города. Перед депутатами выступила председатель постоянной депутатской комиссии по вопросам законности, правопорядка, депутатской деятельности Ольга Добронравова.

В ходе заседания депутаты говорили о применении к депутату, выборному должностному лицу местного самоуправления муниципального образования «Город Чистополь» мер ответственности за представление недостоверных или неполных сведений о своих доходах, расходах, об имуществе   и обязательствах имущественного характера своих и супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, если искажение этих сведений является несущественным.

Все вопросы были вынесены на голосование, депутаты приняли единогласные решения.