ЛЕТНЯЯ ЗАНЯТОСТЬ НА СЕЛЕ – 2020: Хорошо оплачиваемую работу с жильем готовы предоставить в дальних районах Татарстана

14 мая 2020 г., четверг

Спад экономической активности, связанный с пандемией в ряде отраслей производства и в сфере услуг, может высвободить значительную массу трудовых ресурсов среди городского населения. Учитывая возможную потребность городских жителей в сезонной занятости, Министерством сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан объявляется набор на «ЛЕТНЮЮ ЗАНЯТОСТЬ НА СЕЛЕ – 2020» с сопровождением трудовых отношений с работодателями.

Для подачи заявки от соискателей необходимо пройти по ссылке и заполнить первичную форму. Сотрудники ГБУ «Центра компетенций по развитию кооперации в РТ» в индивидуальном порядке отработают каждое обращение и помогут подобрать нужную вакансию.

На сегодня имеется порядка 650 вакансий от районов республики с различными условиями проживания, питания и проезда. Сельхозпредприятия готовы принять на работу на различный срок: от 1 до 6 месяцев. Среди востребованных специальностей не только агрономы и трактористы, но и повара, сварщики, экономисты, слесари, инженеры, строители, разнорабочие, пастухи, подсобные рабочие.

Через сайт Минсельхозпрода РТ пришло свыше 650 заявок от соискателей сезонной работы. Вакансии, не требующие специализированных знаний и навыков, есть практически в каждом районе, в т.ч. для студентов. Но только 13,5% соискателей (87 человек) говорят, что не важно, в каком районе быть трудоустроенным. Наибольшее предпочтение люди пока отдают пригородным районам. Так, в Зеленодольский район готовы приехать на сезонную работу 126 человек, в Альметьевский – 78, а в Рыбную слободу – 78.

Отметим, что хорошо оплачиваемую работу с жильем готовы предоставить и в дальних районах Татарстана. Например, в Мензелинском районе в кооператив «Нива» требуются технологи, учетные специалисты и исполнительный директор.

Если процессу трудоустройства до 12 мая препятствовали ограничения по передвижению в республике, то теперь будут инициированы очные встречи потенциальных работодателей и соискателей по соответствующим профилям на базе учебных центров отраслевых учебных заведений.

Минсельхозпрод РТ информирует, что все трудовые контракты будут зарегистрированы Центром компетенций с последующим мониторингом соблюдения прав работника по условиям работы, проживания и оплаты труда. Уточнить интересующую информацию можно у специалистов Центра компетенций 8(843)292-07-59, 8987-172-04-28 или по телефону колл-центра Минсельхозпрода РТ 8-800-444-16-70.

Вакансии:

Альметьевский район

Арский район

Атнинский район

Балтасинский район

Буинский район

Высокогорский район

Елабужский район

Заинский район

Зеленодольский район

Кайбицкий район

Камско-Устьинский район

Лаишевский район

Лениногорский район

Нурлатский район

Пестречинский район

Рыбно-Слободский район

Сабинский район

Тетюшский район

Тукаевский район

Тюлячинский район

Черемшанский район

Чистопольский район

Ютазинский район

Соискатели:

Универсальные работники

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International