Глава Чистопольского муниципального района – Дмитрий Иванов принял участие в акции «Помощь рядом!»

1 мая 2020 г., пятница

В Чистопольском районе волонтеры раздают продуктовые пакеты – всего в рамках акции «Ярдәм янәшә! Помощь рядом!» распределят 1 622 продовольственных наборов.

Заместитель руководителя исполкома района по социальным вопросам рассказала, что продуктовые наборы будут выдаваться в четыре этапа, волонтеры принесут их на дом адресатам.

Получателями признаны шесть категорий лиц, которых определило Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан. Среди них  – одиноко проживающие граждане в возрасте старше 65 лет с доходом ниже прожиточного минимума, дети из малоимущих семей старше восьми лет и семьи, находящиеся в социально опасном положении.

Кроме того, наборы получат семьи, в которых обязанности по опеке и попечительству выполняются на безвозмездной основе, дети из малоимущих семей, в которых один из родителей не уплачивает алименты, и дети самозанятых или индивидуальных предпринимателей.

Данная мера поддержки введена для наиболее пострадавших в кризис от пандемии коронавируса татарстанцев по инициативе Президента РТ Рустама Минниханова. К акции присоединились волонтеры и социальные работники, которые сейчас помогают людям, оказавшимся в сложном положении.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International