В Татарстане ввели обязательную самоизоляцию для прибывших из Москвы и Петербурга

15 апреля 2020 г., среда

Правительство Татарстана с 14 апреля ввело обязательный 14-дневный карантин для приехавших на территорию республики граждан из Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга.

Согласно этому документу с 14.04.2020 до улучшения санитарно-эпидемиологической обстановки обязать граждан, прибывших (вернувшихся) из городов Москвы и Санкт-Петербурга, обеспечить самоизоляцию на дому в течение 14 календарных дней.

При появлении первых симптомов ОРВИ прибывшие из Москвы и Петербурга должны незамедлительно вызвать врача на дом без посещения медучреждений. Такие меры приняты для того, чтобы обезопасить жителей республики от возможных контактов с потенциально зараженными людьми, а также оперативно оказать медицинскую помощь прибывшим гражданам, если у них будет диагностирована новая коронавирусная инфекция. Требования 14-дневной самоизоляции распространяются и на тех, кто проживает вместе с приехавшими из Москвы и Санкт-Петербурга.

Уважаемые чистопольцы, если вам известно о случаях нарушения карантина, гражданами, приехавшими на территорию района с 14 апреля из Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга,  сообщите по номеру: 8 (84342) 5 50 00 и 8 (84342) 5 51 50 

Всем гражданам, а особенно лицам из группы риска (пожилым, людям с хроническими заболеваниями), рекомендуем максимально сократить посещение общественных мест, соблюдать правила личной гигиены и по возможности оставаться дома.

Берегите себя! Оставайтесь дома!

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International