Поддержка инициатив гражданского общества

10 апреля 2020 г., пятница

Завершился прием  заявок на второй конкурс Фонда президентских грантов.  Всего в Фонд поступило  11085   проектов, началась независимая экспертиза проектов.

Фонд является единым оператором грантов Президента Российской Федерации, направленных на развитие гражданского общества с 3 апреля 2017 года.

Безусловными лидерами в последние годы, среди семи районов Закамской зоны, в проектной деятельности являются Спасский и Чистопольский муниципальные районы.

Проекты это возможность привлечения финансовых ресурсов для решения социальных проблем, развития деятельности. Простыми словами: грант – это деньги, которые можно получить на реализацию идеи, которая будет нести пользу обществу. Гранты позволяют поддерживать деятельность, которая обладает социальной или научной значимостью для общества, но не приносит прибыль и, соответственно, не может финансироваться самостоятельно, как это бывает в случае с предпринимательской деятельностью.

В период подготовки проектов проводились обучающие семинары не только для СО НКО, но и специалистов муниципальных учреждений молодежной политики, образования, культуры,  индивидуальные консультации проектантам, аудит проектов. В последние дни, эта работа велась в режиме онлайн, по электронной переписке, в мессенджере «WhatsApp».

Проектная деятельность продолжается, впереди огромное количество конкурсов, с большим спектром разных направлений. Время вынужденной изоляции надо использовать продуктивно для разработки новых, интересных проектов.

А мы, МРЦ СО НКО «Единство» поддержим Вас, поможем обрести уверенность. Дерзайте!

Межмуниципальный Ресурсный Центр социально ориентированных НКО «Единство», осуществляет свою деятельность   с 2020 года. Официальный адрес Центра: ул. К.Маркса д.17(временно располагается по адресу ул. Нариманова д.61), контакт: 89272448052.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International