С 10 апреля по 17 мая в Татарстане объявлен особый противопожарный режим

3 апреля 2020 г., пятница

Постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 1 апреля 2020 года № 242 с 10 апреля по 17 мая на территории республики вводится особый противопожарный режим.  В этот период размер штрафа за нарушение пожарной безопасности увеличивается вдвое, сообщается на сайте Министерства по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям РТ.  
Главная особенность особого противопожарного режима в этом году – полный запрет на сжигание сухой травы и мусора, в том числе на дачных участках. Запрещено также приготовление пищи на открытом костре, независимо от наличия мангала и применение пиротехнических изделий 1 – 3 класса опасности на территориях населенных пунктов, подверженных угрозе лесных пожаров садоводческих и огороднических товариществ, организаций отдыха детей и их оздоровления, объектов экономики, оздоровительных организаций, граничащих с лесными участками, а также в лесопарковых зонах, на торфяных участках и открытых территориях, граничащих с лесными массивами.

Во время действия ОПР сумма штрафа за нарушение правил пожарной безопасности составит:

на граждан от 2 до 4 тысяч рублей, на должностных лиц - от 15 до 30 тысяч рублей,

на юридических - от 200 до 400 тысяч рублей. 

Также напомним, что в связи с недопущением распространения новой коронавирусной инфекции COVID-2019, в республике действует режим самоизоляции, который должны соблюдать все татарстанцы. Берегите себя и своих близких!

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International