«Зеленый фитнес» запускает серию бесплатных онлайн-тренировок

31 марта 2020 г., вторник

Проект «Зеленый фитнес» предлагает воспользоваться внеплановым отпуском с пользой для здоровья и запускает серию бесплатных онлайн-тренировок с участием профессиональных фитнес-тренеров проекта. Они будут проходить в формате прямых-эфиров в сети Instagram, что позволит любителям физической культуры и спорта вести активный образ жизни в домашних условиях. 

Любителей спорта силовые и круговые тренировки, занятия по стретчингу и йоге, зумбе и суставной гимнастике.Первые трансляции запущены 30 марта 2020 года, уже прошли функциональная тренировка, восточные танцы, йога, реггетон и занятия для суставной гимнастики.

«Наше социально-спортивное движение специализируется на тренировках на открытом воздухе, мы проводим масштабные массовые активные встречи в парках и скверах в летний период, зачастую организовываем мероприятия и в помещениях в зимний период. В нынешних условиях, когда люди ограничены карантином, мы решили запустить серию бесплатных онлайн тренировок, для всех желающих. Это позволит любителям физической культуры и спорта заниматься с тренером у себя дома, а тем, кто только делает первые шаги, освоить новые направления», - рассказывает директор проекта Мурат Димитров.

Полная программа тренировок размещена в социальных сетях проекта «Зеленый фитнес»: vk.com/zf_kzn , @zf_kzn/ или по хэштегу #ЗеленыйФитнес. Суммарное количество подписчиков «Зеленого фитнеса» в различных городах и регионах России на всех медиа-платформах составляет десятки тысяч человек.

Социально-спортивное движение «Зеленый фитнес» направлено на популяризацию спорта и здорового образа жизни посредством проведения еженедельных бесплатных спортивных мероприятий на общественных пространствах города – в парках и скверах, на пляжах, набережных и площадях. За несколько лет проект получил статус международного и охватывает 63 города России и стран мира с общим количеством 150 000 человек.

Он реализуется согласно федеральной программе «Спорт – норма жизни» в рамках национального проекта «Демография», одной из задач которой является увеличение числа граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом до 55% населения к 2024 году.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International